Поиск по номеру телефона:

Коллекторы по долгам и телефонное мошенничество

Коллекторы по долгам и телефонное мошенничество

Основная часть долгов населения по кредитам и МФО – это небольшие суммы, 3000-5000 рублей, они составляют около 80% всех долгов россиян. Это уже может стать поводом для звонков коллекторов, тем более, если вы просрочили платеж.

Коллекторы – кто они

Коллекторы – это специалисты по взысканию долгов, их услугами пользуются банки и МФО, когда люди задерживают платеж или не возвращают долги. Коллекторов нанимают кредиторы, в этом случаю они звонят должникам и напоминают про долги. Если эти ребята поняли, что долг крупный и его можно вернуть, то они стараются выкупить долг у банков и тогда они начинают действовать в своих интересах.

Манера общения коллекторов иногда ввергает в ужас из-за угроз и преследований и им все равно какая сумма долга и сколько просрочка, даже минимальная.

С 2017 года на территории России коллекторской деятельностью могут заниматься только компании состоящие в едином государственном реестре, его можно посмотреть на сайте ФССП (Федеральная служба судебных приставов). Если к вам пришли коллекторы, то просите их предоставить свидетельство о внесении их в этот самый реестр.

Как общаться с коллекторами

Во-первых, кредитор, имеет право на роботу только с одной компанией, во вторых, он должен предупредить должника о том, что долгом теперь будут заниматься коллекторы.

В первую очередь коллекторы начинают звонить и здесь важно определить не мошенники ли это. С коллекторами можно не общаться пока кредитор вас об этом официально не уведомил. Если коллекторская компания легальная, то общаться с ними не стоит. Их задача найти вместе с вами способ вернуть деньги, а не запугать должника до смерти.

В этом разделе будем разбирать все, что касается деятельности коллекторов, эти и другие темы, читайте, делитесь.

Статьи:
Определитель номера телефона кто звонил

Определитель номера телефона кто звонил

Посмотрите статьи из других категорий:

Популярные авторы:

Читайте также и других наших Авторов

Вверх