Поиск по номеру телефона:

Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество

Современные интернет технологии для кого то в пользу, а кто то использует их для извлечения личной выгоды прибегая к низменным действиям воспевая телефонное мошенничество.

По словам зместителя председателя правления Сбербанка со счетов граждан РФ ежемесячно телефонные мошенники похищают от 3,7 до 5,5 млрд рублей. В этом виноваты и мы сами, наша доверенность звонящим и незнакомым людям.

Суть телефонного мошенничества

Суть телефонного мошенничества в следующем: получить нелегальным способом информацию о пользователях, для этого подходят финансовые учреждения, интернет магазины и прочие базы данных. Позвонить человек, создать эмоциональную ситуацию представившись высоко уполномоченным сотрудником гос. органов или близким родственником, попавшим в беду и попросить данные карты. Это лишь 1% от существующих методик.

Так за сутки каждый преступный «колл-центр» совершает в среднем 5000 звонков, из которых 1% абонентов попадается на удочку мошенников и в сумме получается космическая сумма. Статистика поражает. В основном жертвами телефонных мошенников выступают пенсионеры, люди обделенные вниманием и общением, малообразованные граждане.

Номер телефонного мошенничества можно проверить онлайн бесплатно на нашем сервисе, через форму поиска и почитать комментарии:

Как пробить номер телефона

Если не нашли отзывы по номеру телефона в текщем разделе обязательно посмотрите в соседних, таких как Рассылки или Мессенджеры текущего номера:

Отзывы о телефонном мошенничестве

Виды телефонного мошенничества

Ежедневно преступники создают новые методики телефонного мошенничества, об этом можно подробнее почитать в разделе способы и виды

Полиция может пресечь телефонное мошенничество в интернете, но для этого не хватает кадров и инструментов, так как ежедневно фиксируется все больше новых случаев мошенничества, которых не пугают ни статья УК РФ, ни реальные сроки и штрафы.

Схемы телефонного мошенничества

Мы выделили в отдельный раздел информацию о схемах телефонного мошенничества, где рассказываем о современных схемах мошенничества через телефон, также даем советы, как не стать жертвой преступников

Статьи:
Заявление о мошенничестве в полицию, как написать и подать

Заявление о мошенничестве в полицию, как написать и подать

Виды мошенничества на авито

Виды мошенничества на авито

Как на Авито мошенники разводят продавцов через доставку

Как на Авито мошенники разводят продавцов через доставку

Посмотрите статьи из других категорий:

Популярные авторы:

Читайте также и других наших Авторов

Вверх