Поиск по номеру телефона:

Все о Пропаганде

Все о Пропаганде

Пропаганда – это оружие массового изменения сознания и ценностей. Применяется, как на уровне любого государства, в адрес любого государства, так и используется для манипуляции сообществ и даже отдельных граждан.

Как выявить пропаганду

Вам слишком часто рассказывают или показывают одно и то же с точки зрения только преимуществ, как правило в пропаганде демонстрируется только обвертка, чтобы очаровать собеседника, страну.

Пример пропаганды, американские фильмы о том, как они показывают жизнь в штатах, мол там Рай и достаток и туда нужно стремиться всем и каждому. На самом же деле это далеко ни так, их уровень всего на уровень ниже российского, но понять это можно, только уехав туда.

Так массовой промывке мозгов поддаются целыми нациями, вспомните 1938-1939 года, немцев убедили, что евреи угроза жизни для них. Сегодня мы это тоже наблюдаем.

Как не стать жертвой пропаганды

Чтобы не стать жертвой пропаганды, нужно расширить кругозор и черпать информацию из разных источников, читать. Чтение помогает формирование мыслительным процессам, что нужно для анализа ситуаций.

К радости, наряду с мошеннической пропагандой существует и здоровая, когда воспеваются ценности здоровой нации, спорт, семья, честь и доблесть.

В этом разделе собираются статьи о пропаганде чего либо, читайте, делитесь.

Статьи:
12 способов как узнать владельца по номеру телефона

12 способов как узнать владельца по номеру телефона

Посмотрите статьи из других категорий:

Популярные авторы:

Читайте также и других наших Авторов

Вверх