Поиск по номеру телефона:

12 способов как узнать владельца по номеру телефона

Сегодня не составляет труда найти контактные данные и общую информацию о владельце номера и это легально. Вся информация в общем доступе, если подумать. В этой статье разберем 10 способов, как пробить человека своими руками

Как узнать владельца по номеру телефона. 10 способов

  1. Пробивка номера
  2. Поиск в сети
  3. Как найти человека в сети по фото
  4. Через мессенджеры Viber, WhatsApp или Телеграм
  5. При помощи «Сбербанк Онлайн»
  6. Используя специальные сервисы
  7. Через социальные сети
  8. Базы данных
  9. Пробив через приложения для iPhone или Android
  10. Прямо в салонах связи
  11. Официально через оператора
  12. Официально через полицию

Пробивка номера — это законно?

По сути пробивка номера в России нелегальна в некоторых случаях, например, если сотрудники тематических организаций не имеют на это право, сотовых операторов или банков, имеющих доступы в специальные базы данных. И это может грозить реальным сроком и это часто происходит, так как некоторые «нечистые» специалисты банков или операторов связи ловятся на попытке передачи данных третьим лицам.

Так как многие хотят быстрых денег, случаев поимки таких специалистов в 2021 году составил 63 приговоров. В основном это исполнители, готовые за определенную сумму предоставить подобные данные заказчику, который обычно недосягаем для полиции. Рынок незаконной пробивки номеров процветает, это можно заметить на личном опыте, на ежедневных спам звонках.

Существуют и легальные способы пробивки номеров, которые позволяют узнать достаточно много сведений о человеке, не опасаясь получить даже предупреждение от правоохранительных органов, здесь мы разберем эти способы.

Как проверить информацию через интернет

Практически любой номер телефона можно пробить через поисковик в интернете, которые может выдать не только персональные данные, но и фото, особенно если человек публичен или занимается публичной деятельностью. Просто вбейте номер абонента в поисковую строку – это первый шаг.

Не забудьте про международный формат +7:

В выдаче поисковика будет много информации по номеру, в том числе и отзывы реальных людей, по которым вы сможете понять мошенник искомый номер или нет.

Как найти человека в сети по фото

Один из простых и быстрых способов. Заходите в поисковик, например Яндекс, раздел картинки, справа от поисковой строки есть значок Фото, кликаете по нему и всплывает форма выбора изображения из компьютера/телефона, выбираете нужно фото и вауля. Часто сюда же подтягиваются соц сети и доски объявлений.

Как узнать владельца по номеру телефона. 10 способов

Если этот способ ничего не дал, идем дальше.

Найти номер через мессенджеры Viber, WhatsApp или Телеграм

Мессенджеры Viber, WhatsApp или Телеграм могут выручить, они хранят основную информацию о пользователе, имя, фамилию и фотографию. Чтобы вычислить человека достаточно добавить его в контакты, далее найти его в любом мессенджере и вуаля.

В некоторых случаях даже не обязательно добавлять абонента в контакты. Это здорово, тем более пробиваемый человек об этом даже не узнает. Начните писать телефон и данные будут подтягиваться, вам останется только подтвердить их. Далее по фото можно найти соц сети человека и что-то еще, об этом дальше

Проверить через «Сбербанк Онлайн»

Если вариант с мессенджерами не помог, тогда прибегаем к помощи личного кабинета «Сбербанк Онлайн», так вы сможете найти человека в сети, узнав его имя, отчество и первую букву фамилии.

Зайдите в приложение и начните совершать денежный перевод через номер телефона, можно указать сумму 1 рубль и даже он никуда не уйдет, вам не придется подтверждать операцию, а сервис «Сбербанк Онлайн» покажет имя, отчество и первую букву фамилии получателя. Разумеется, если у человека есть карта Сбербанка. Можно выбрать банк Тинькоф.

Пробить номер телефона при помощи специальных сервисов

В сети много сервисов которые помогают найти человека по его номеру телефона, заходите на специальный сайт , вводите номер телефона и получаете дополнительные сведения о человек или организации.

Такие сайты формируются из отзывов людей, которые реально имели опыт общения с абонентом. Так вы можете точно определить звонки от мошенников или колл-центров.

Лучший сервис в сети для определения кто звонил с неизвестных номеров для стран СНГ: zvonok24.ru

Определитель номера телефона кто звонил

На нем реализованы беседы, коммуникации, личный кабинет, блоги, авторы – это дает больше информации об искомом человеке, чем это делают конкуренты. Это все бесплатно.

Как узнать владельца по номеру телефона. 10 способов

Этот способ дополнение к предыдущим.

Поиск номера телефона в социальных сетях

Сегодня практически все зарегистрированы в соц сетях и самостоятельно добавляют туда свои персональные данные, в том числе и телефоны, поэтому этот способ практически не подводит.

Введите номер прямо в поиске «ВКонтакте», «Одноклассников», Facebook или Instagram, рассмотрите все упоминания, это могут быть личные аккаунты, сообщества, посты, комментарии. Обратите внимание на Facebook, так как его алгоритмы работают нам на руку. Не забудьте про рекомендацию про набор телефона, используйте +7 и 8

Пробить номер телефона в базах данных

Этот способ один из первых приходит в голову при поиске человека в сети. К базам данных относятся как к чему-то мифическому, но чаще всего они бесполезны, так как многие из них взломаны и перепрошиты, в следствии чего сдвигаются данные.

Конечно существуют корректные базы данных, но скорее всего такие таблицы устарели и не носят ценности. В них можете узнать только регион регистрации абонента, так же как на нашем сервисе в разделе регионы - телефонные коды городов России.

Такие базы можете найти в сети, на форумах, в Telegram. Сайты с базами данных быстро блокирует РКН.

Пробить номер телефона через приложения для iPhone и Android

Самая актуальная база – это у разработчиков автоопределителей у мобильных устройств. В первую очередь рекомендуем приложение «Яндекс» (iOS, Android), в которое встроен качественный АОН. База «Яндекса» одна из самых крупных.

Также можно использовать аналогичное приложение Kaspersky Who Calls (iOS, Android). База у него схожая по размеру, но другая, в чем и заключается главный плюс альтернативы. Приложение платное.

Третье полезное в пробиве номеров приложение GetContact (iOS, Android). Оно показывает, как владелец номера записан у других людей, например, «Коля барыга» или «Мила 3 копейки».

Через салон сотовой связи

Этот способ существовал еще до соц сетей и мессенджеров. Посетите любой салон сотовой связи и спросите у менеджера услугу пополнение счета телефона. Указываете номер который пробиваете. Для того чтобы удостовериться в правильности набора номера, попросите сотрудника озвучить фамилию. Чтобы сотрудник салона ничего не заподозрил будьте спокойны и уверены. Если не вышло в этом салоне, зайдите в другой.

Написать заявление сотовому оператору

Любой оператор позволяет написать официальный запрос на предоставление данных об абоненте, можно сделать через салон связи путем подачи специального заявления.

Причина поиска должна быть действительно веской, например, угрозы с предоставлением доказательств. Причины типа поиска девушки в соц сетях точно отклонят.

Обратиться в полицию

Чаще всего операторы не хотят заниматься подобными запросами и направляют вас в полицию.

В органах вам смогут помочь, но для этого придется завести уголовное или административное дело. Проще говоря вы пишите заявление в полицию, они в свою очередь обращаются к тому же оператору, но только в этом случае последнему никуда будет деться.

Здесь нужно учесть, что добытые данные вам так и не передадут и время запроса может занимать от нескольких недель.

Дата обновления: 2023-03-16 09:52:30
Категория статьи: Пропаганда
Добавьте свой комментарий или вопрос по статье:

Комментарии, вопросы/ответы по статье:

2023-03-23 19:50:50

Полезная статья

Прокоментировать комментраий

Введите данные


Отправить

2023-04-18 18:42:15

позвонила женщина и предлагает провести со состояние кон приезжает молодой человек делает замеры прокладок предлагает заменить за 15 тысяч рублей женщина звонила с телефона 9536030313в ощем мошейники

Прокоментировать комментраий

Введите данные


Отправить

Беседа по комментарию длеонид(а/и/ы/я):

: частая практика (2023-04-18 22:35:25)

2023-05-01 00:08:52

Самый шикарный вариант и доступный - это обратиться к профи в области пробива. Например к ним: zvonok24.ru Найдут любую инфу качественно, быстро и недорого)) Удачи в использовании!

Прокоментировать комментраий

Введите данные


Отправить
Статья оказалась полезной?
Да
Нет
Индивидуальные подборки:
Вверх